TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.04.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE OPERACIONAL PARA PROMOÇÃO E ORGANIZAÇÃO, DOS EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA-CE

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.


Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG,BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao Basica
  • Sec. de Desenvolv. Agrario e Meio Ambien
  • Sec. de Desenv. Econ., Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.563.600/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1.1 SERVIÇO DE SEGURANÇA - PROFISSIONAL TREINADO E CAPACITADO PARA EXECUÇÃO DE SEGURANÇA DESARMADA, UNIFORMIZADA E COM NADA CONSTA DA POLÍCIA CIVIL (SELEÇÃO DE RESPONSABILIDADE DA CONTRATADA). CARGA HORÁRIA DE 08 (OITO) HORAS POR SERVIÇO. SERVIÇO 380,00
    Valor:
    R$ 139.080,00
  • Nome:
    LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.563.600/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: 4.1 DECORAÇÃO PARA EVENTOS DE PEQUENO PORTE – CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORNAMENTAÇÃO, DECORAÇÃO, AMBIENTAÇÃO DE ESPAÇO PÚBLICO DE PEQUENO PORTE ONDE SERÃO REALIZADOS OS EVENTOS (PRAÇAS, AVENIDAS, RUAS, AUDITÓRIOS E OUTROS), COM MATERIAIS ALTERNATIVOS E REGIONAIS, DE ACORDO COM EXIGÊNCIA DA CONTRATANTE, INCLUINDO ORNAMENTAÇÃO TEMÁTICA, DECORAÇÃO EM MALHAS, ARRANJOS FLORAIS, ILUMINAÇÃO, BALÕES, JARROS, BONECOS, TOALHAS E ETC..... SERV. 44,00 4.2 DECORAÇÃO PARA EVENTOS DE GRANDE PORTE – CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORNAMENTAÇÃO, DECORAÇÃO, AMBIENTAÇÃO DE ESPAÇO PÚBLICO DE GRANDE PORTE ONDE SERÃO REALIZADOS OS EVENTOS (PRAÇAS, AVENIDAS, RUAS, AUDITÓRIOS E OUTROS), COM MATERIAIS ALTERNATIVOS E REGIONAIS, DE ACORDO COM EXIGÊNCIA DA CONTRATANTE, INCLUINDO ORNAMENTAÇÃO TEMÁTICA, DECORAÇÃO EM MALHAS, ARRANJOS FLORAIS, ILUMINAÇÃO, BALÕES, JARROS, BONECOS, TOALHAS E ETC..... SERV. 22,00
    Valor:
    R$ 242.462,00
  • Nome:
    DDK LOCAÇÃO E SERVIÇOS PARA EVENTOS EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    05.097.482/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: 2.1 CAPATAZIA TIPO I - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPATAZIA PARA LIMPEZA PESADA E BRAÇAL DO LOCAL DO EVENTO ANTES, DURANTE E DEPOIS. EQUIPE COM 05 (CINCO) CAPATAZES. DIA 90,00 2.2 CAPATAZIA TIPO II - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPATAZIA PARA LIMPEZA PESADA E BRAÇAL DO LOCAL DO EVENTO ANTES, DURANTE E DEPOIS. EQUIPE COM 10 (DEZ) CAPATAZES. DIA 90,00
    Valor:
    R$ 112.500,00
  • Nome:
    DDK LOCAÇÃO E SERVIÇOS PARA EVENTOS EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    05.097.482/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: 3.1 PRODUTORA DE EVENTOS DE PEQUENO PORTE - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRODUTORA DE EVENTOS, DE CUNHO CULTURAL E DE ESPETÁCULOS ARTÍSTICOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DIÁRIO, COM EQUIPE DE PRODUTORES PROFISSIONAIS, PARA A PRODUÇÃO TOTAL DO EVENTO, DESDE O INÍCIO DA CHEGADA DA ESTRUTURA ATÉ O TERMINO TOTAL DO EVENTO. PRODUZINDO COORDENANDO E ORGANIZANDO OS EVENTOS EM TODA SUA TOTALIDADE TANTO NA PARTE DA ESTRUTURA COMO NAS ATRAÇÕES. EQUIPE COM 1 (UM) COORDENADOR, 1 (UM) PRODUTOR E 05 (CINCO) COLABORADORES DE APOIO. DIA 40,00 3.2 PRODUTORA DE EVENTOS GRANDE PORTE - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRODUTORA DE EVENTOS, DE CUNHO CULTURAL E DE ESPETÁCULOS ARTÍSTICOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DIÁRIO, COM EQUIPE DE PRODUTORES PROFISSIONAIS, PARA A PRODUÇÃO TOTAL DO EVENTO, DESDE O INÍCIO DA CHEGADA DA ESTRUTURA ATÉ O TERMINO TOTAL DO EVENTO. PRODUZINDO COORDENANDO E ORGANIZANDO OS EVENTOS EM TODA SUA TOTALIDADE TANTO NA PARTE DA ESTRUTURA COMO NAS ATRAÇÕES. EQUIPE COM 2 (DOIS) COORDENADORES, 2 (DOIS) PRODUTORES E 10 (DEZ) COLABORADORES DE APOIO. DIA 16,00
    Valor:
    R$ 180.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.04.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELISEU ANDRADE JOCA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO SOUSA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELISEU ANDRADE JOCA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELISEU ANDRADE JOCA


Registro de Preço: Sim