IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Material de Construção, para suprir as necessidades das diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFIC. DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo M.de Hab.de Interesse Social
- Sec.da Juventude, Cultura, Esp.e Lazer
- Secretaria de Desencolvimento Economico
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 319.000,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL ELÉTTRICO
- Valor:
- R$ 385.900,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PREGO, PARAFUSOS E AFINS
- Valor:
- R$ 10.300,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL/EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO
- Valor:
- R$ 4.600,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - JANELA/VITRÔ
- Valor:
- R$ 34.100,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - TIJOLOS
- Valor:
- R$ 174.989,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL BRUTO
- Valor:
- R$ 112.100,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 27.100,00
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - PRÉ MOLDADOS
- Valor:
- R$ 389.896,36
-
- Nome:
- C M C COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MATERIAL DIVERSO II
- Valor:
- R$ 126.178,00
-
- Nome:
- D M EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FERRAGENS E FERRAMENTAS
- Valor:
- R$ 129.143,08
-
- Nome:
- D M EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PINTURA E ACABAMENTO
- Valor:
- R$ 159.100,00
-
- Nome:
- D M EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - PISOS VARIADOS
- Valor:
- R$ 44.300,25
-
- Nome:
- D M EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL DIVERSO I
- Valor:
- R$ 36.493,10
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL DE MADEIRA
- Valor:
- R$ 237.999,81
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - TELHAS
- Valor:
- R$ 106.999,25
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL DIVERSO III
- Valor:
- R$ 34.879,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAL DIVERSO IV
- Valor:
- R$ 211.896,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.01PE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO