SOBRAL | Câmara Municipal

Licitação: N°002002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA DE GESTÃO DE PESSOAS E DE EXECUÇÃO DA ESCRITURAÇÃO CONTÁBIL TRIBUTÁRIA PARA CUMPRIMENTO DA IN N°2.043/2021-RFB, DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 09/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL → Data: 09/04/2025

Órgãos

  • CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL

Licitantes

  • Nome:
    EXCELLENT SOLUÇÕES EM GESTÃO DE PESSOAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.906.970/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01. Prestação de Serviços especializados em Consultoria Técnica de Gestão de Pessoas, no que diz respeito ao diagnóstico e definição de fluxos e rotinas do Departamento de Pessoal e Folha de Pagamento, com acompanhamento e orientação sobre cadastro, categoria dos servidores, fechamento de folha de pagamento, conferência dos valores de INSS, IRRF e ordem dos eventos dos envios ao E-Social, bem como acompanhamento de certidões negativas, parcelamentos federais e previdenciários. Mês 12
    Valor:
    R$ 66.000,00
  • Nome:
    COSTA ASSESSORIA PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.553.200/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 02. Prestação de serviços para execução da escrituração contábil tributária ao cumprimento das obrigações da Instrução Normativa RFB nº 2.043, de 2021, que dispõe sobre a Escrituração Fiscal Digital de Retenções e Outras Informações Fiscais (EFD-Reinf), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas. Mês 12
    Valor:
    R$ 66.000,00

Nº do Processo Administrativo: N°002002/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Cláudio Coutinho Rodrigues

Responsável pela Informação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Nilson Saldanha Lima Filho

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Responsável pela Homologação: Francisco Lnhares Ponte Junior