ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.07.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para fornecimento de material de limpeza e higiene pessoal destinados a manutenção dos serviços realizados junto as diversas secretarias do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 08/04/2025

Órgãos

  • Secretaria Mun. Administracao e Financas
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Sec. Mun. Trabalho e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    JOSAFÁ SOBRAL FILGUEIRA
    CPF/CNPJ:
    06.218.905/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – Material de Limpeza (Produtos para Limpeza)
    Valor:
    R$ 179.643,80
  • Nome:
    HENRIQUE GOMES DA COSTA -
    CPF/CNPJ:
    42.346.195/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – Higiene Pessoal
    Valor:
    R$ 108.499,70
  • Nome:
    JOSAFÁ SOBRAL FILGUEIRA
    CPF/CNPJ:
    06.218.905/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – Material de Limpeza (Utensílios para limpeza)
    Valor:
    R$ 75.585,40
  • Nome:
    JOSAFÁ SOBRAL FILGUEIRA
    CPF/CNPJ:
    06.218.905/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – Rodos e Vassouras
    Valor:
    R$ 27.395,40

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.07.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA