QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 026/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS – CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 224.900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - POLPAS
- Valor:
- R$ 263.860,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CARNES DIVERSAS
- Valor:
- R$ 735.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LEITE E MARGARINA
- Valor:
- R$ 347.480,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - ENLATADOS E TEMPEROS
- Valor:
- R$ 249.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - PÃO FRANCÊS
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL YNOVAR DE AZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.357.665/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - FORMULADOS
- Valor:
- R$ 478.480,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PÃES, BOLACHA E BISCOITOS
- Valor:
- R$ 286.980,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MERCEARIA
- Valor:
- R$ 912.980,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MACARRÃO
- Valor:
- R$ 179.240,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - OVO
- Valor:
- R$ 187.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 026/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES