ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.007-2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
- Controladoria e Ouvidoria Geral d Munic.
- Fundo Municipal de Saude / FMS
- Instituto de Qualidade do Meio Ambiente
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
- Gabinete do Prefeito
- Casa Civil
- Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Cultura
- Sec. de Esporte e Lazer
- Sec. de Meio Ambiente e Controle Urbano
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Secretaria de Financas
- Sec. de Planejamento e Administracao
- Sec. de Planejamento e Administracao
- Instituto de Qualidade do Meio Ambiente
- Secretaria M. de Licitacoes e Cont. Adm
- Procuradoria Geral do Municipio
- Sec. de Deseenv. Economico, Trab. e Rend
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 728.849,30
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 249.559,61
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 46.993,35
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda- Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 1.899.999,04
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda- Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 566.999,97
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda- Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 99.999,52
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda- Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 288.052,15
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 139.493,37
-
- Nome:
- G & J REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.017.923/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 112.999,44
-
- Nome:
- G & J REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.017.923/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 28.576,88
Nº do Processo Administrativo: 00.007-2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim