SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0804.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES POR IMAGEM E CONSULTAS ESPECIALIZADAS PARA SERVIR DE APOIO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CENTRO HOSPITALAR ESPECIALIZADO DE ARARIPINA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.796.296/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EXAMES
- Valor:
- R$ 1.719.272,04
-
- Nome:
- CENTRO HOSPITALAR ESPECIALIZADO DE ARARIPINA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.796.296/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONSULTAS
- Valor:
- R$ 117.895,85
Nº do Processo Administrativo: 2025020501-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global