CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA OS ALUNOS ESPECIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL E UNIVERSITARIOS.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS – PREÁ, CAIÇARA E PARAGUAI Á EEM JOSÉ TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE, EEEP SANDRA CARVALHO COSTA. MANHÃ E TARDE KM 21.780,00
- Valor:
- R$ 190.575,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 LOCAÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO MICRO ONIBUS COM CARACTERÍSTICAS DE ACESSIBILIDADE DE ACORDO COM AS LEGISLAÇÕES VIGENTES, COM NO MÁXIMO 10 ANOS DE USO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 16 PASSAGEIROS, COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. PREÁ, SOLIDÃO A CRUZ, PARA ATENDER AOS ALUNOS COM DEFICIENCIA/ E OU TRANSTORNOS AO NAPE – NÚCLEO DE APOIO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO LOCALIZADO NA SEDE O MUNICÍPIO. MANHÃ/ TARDE MÊS 43.200,00
- Valor:
- R$ 378.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 3 LOCAÇÃO DE 01 ONIBUS RODOVIARIO COM CAPACIDADE MINIMA DE 30 PASSAGEIROS, COM AR CONDICIONADO E POLTRONA RECLINÁVEIS ANO DO VEÍCULO COM NO MÁXIMO 10 ANOS DE USO, PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS UNIVERSITÁRIO SEDE( PRAÇA AFONSO FONTES) À FORTALEZA IDA E VOLTA (QUINZENAL) DE 15 EM 15 DIAS. QUINZENAL KM 24.000,00
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 4 LOCAÇÃO DE 01 ONIBUS RODOVIARIO COM CAPACIDADE MINIMA DE 30 PASSAGEIROS, COM AR CONDICIONADO E POLTRONA RECLINÁVEIS ANO DO VEÍCULO COM NO MÁXIMO 10 ANOS, PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS UNIVERSITÁRIO DA SEDE (PRAÇA AFONSO FONTES); PARNAÍBA IDA E VOLTA IDA E VOLTA (QUINZENAL) DE 15 EM 15 DIAS. VEÍCULO DEVERÁ SER CADASTRADO NA ANTT. QUINZENAL KM 24.000,00
- Valor:
- R$ 232.320,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 5 LOCAÇÃO DE 01 ÔNIBUS (VEÍCULO COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 46 PASSAGEIROS COM AR CONDICIONADO E BANCO RECLINÁVEIS) PARA O PERCURSO DE CRUZ A SOBRAL NO PERÍODO DA TARDE. MÊS MÊS 66.000,00
- Valor:
- R$ 577.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE 07/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS