CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.27.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços Visando a Futura e Eventual Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo – GLP (Recarga) e de Botijões Envasados para atender as necessidades das diversas Unidades Administrativas do Município de Caucaia/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Gabinete do Prefeito - GABPREF
- Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal de Turismo e Cultura - SECULT
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
Licitantes
-
- Nome:
- FJ COMERCIO DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.778.600/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE II- COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 218.601,00
-
- Nome:
- FJ COMERCIO DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.778.600/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE I- AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 657.503,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021; Lei Municipal 3625/2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim