FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.07.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.


Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 08/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 08/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol

Licitantes

  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 184.000,00
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA.
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 51.261,59
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 100.350,00
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA.
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 304.269,75
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 34.800,00
  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAIS PERMANENTES
    Valor:
    R$ 39.217,38

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.04-0001

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior

Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior