CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TÉRREA DO BAIRRO DO AÇUDE, CATUNDA/CE – FNDE – ESCOLA 9 SALAS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Link para acessar o Projeto básico https://drive.google.com/drive/folders/1ptfpUPIq7yuIxo9V4qgODoG-WoP9pzeA?usp=drive_link
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Endereço eletrônico: compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (D.O.M.) → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (D.O.E) → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Sec. de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- ACL CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.643.497/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TÉRREA DO BAIRRO DO AÇUDE, CATUNDA/CE – FNDE – ESCOLA 9 SALAS
- Valor:
- R$ 9.307.082,75
Nº do Processo Administrativo: 002/2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Valberto Ferreira de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: Valberto Ferreira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Valberto Ferreira de Sousa
Responsável pela Homologação: Valberto Ferreira De Sousa
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção