BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.04.01.2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE REDE DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS, COM LOCALIZAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE REDE DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS
- Valor:
- R$ 276.667,61
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250404
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANA RAQUEL SALES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA RAQUEL SALES SILVA
Responsável pela Homologação: ANA RAQUEL SALES SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Canais
Natureza da Obra: Construção