GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.004/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL SERIGRÁFICO, ADESIVOS, TECIDOS E PLACAS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasgov.gov.br/ (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
- Secretaria de Cultura e Juventude
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
- Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 – COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 877.149,00
-
- Nome:
- INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.904.417/0001-42
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 – COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 429.148,16
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 – COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 421.845,00
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 – COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME EPP)
- Valor:
- R$ 140.670,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.03.001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 .
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR FARIAS DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR FARIAS DE LIMA
Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Registro de Preço: Sim