CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVO COM APOIO A FISCALIZAÇÃO DE OBRA, ALIMENTAÇÃO DE SISTEMA DE CONVÊNIOS, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS DO MUNICIPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
Licitantes
-
- Nome:
- DS SOLUÇ~ES EM ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.669.607/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVO COM APOIO A FISCALIZAÇÃO DE OBRA, ALIMENTAÇÃO DE SISTEMA DE CONVÊNIOS, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS DO MUNICIPIO DE CANINDÉ/CE.
- Valor:
- R$ 232.396,91
Nº do Processo Administrativo: 04.002/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Responsável pela Homologação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Registro de Preço: Sim