SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.07.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E NUTRIÇÃO ENTERAL DESTINADO AOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 41.946,00
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 6.574,50
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 59.352,00
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 125.322,90
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 229.980,00
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 26.200,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 30.745,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 40.363,45
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 173.420,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 4.901,97
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 153.671,26
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 17.731,44
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 13.903,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 82.752,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 3.791,56
-
- Nome:
- DISTRIMÉDICA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 254.085,00
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 24.590,00
Nº do Processo Administrativo: 42250203000144
Fundamentação Legal: LEI 13.144/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim