JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE008/2025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAS PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMOVÉIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 11/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 11/04/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Secret.Munic dos Esportes e Juventude
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    R. DE O.VITAL CAVALCANTE-ME
    CPF/CNPJ:
    20.662.901/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
    Valor:
    R$ 579.000,00
  • Nome:
    R. DE O.VITAL CAVALCANTE-ME
    CPF/CNPJ:
    20.662.901/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - GESSO E FORRO PVC
    Valor:
    R$ 19.776,68
  • Nome:
    J. IRAN FERNANDES PINHEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    02.629.929/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - MATERIAL DE MADEIRA, SERRALHEIROS E AFINS
    Valor:
    R$ 229.900,00
  • Nome:
    J. IRAN FERNANDES PINHEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    02.629.929/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - FERRAGENS
    Valor:
    R$ 234.900,00
  • Nome:
    IRANILSON AMARAL PINHEIRO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.096.146/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - MATERIAL HIDRAULICO, TUBULAÇÕES, LOUÇAS SANITÁRIAS, ACESSÓRIOS PARA BANHEIROS E AFINS
    Valor:
    R$ 349.918,12
  • Nome:
    IRANILSON AMARAL PINHEIRO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.096.146/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - FERAMENTAS, PARAFUSOS E PREGOS E AFINS
    Valor:
    R$ 44.987,23
  • Nome:
    IRANILSON AMARAL PINHEIRO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.096.146/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA
    Valor:
    R$ 22.998,81
  • Nome:
    IRANILSON AMARAL PINHEIRO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.096.146/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - MATERIAIS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 509.901,30
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - TINTAS E AFINS
    Valor:
    R$ 222.859,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - MATERIAL ELETRICO E AFINS
    Valor:
    R$ 938.756,19

Nº do Processo Administrativo: PE008/2025-DIVE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA