JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE03.04.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE APOIO A ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PALCOS E OUTROS SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 1.899.999,96
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE II - LOGISTICA
- Valor:
- R$ 169.999,20
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE III- ESTRUTURA DE BANHEIROS
- Valor:
- R$ 299.998,84
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SERVIÇOS DE SOM VOLANTE
- Valor:
- R$ 239.970,00
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - INFRAESTRUTURA DE SOM
- Valor:
- R$ 1.789.999,44
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - INFRAESTRUTURA DE ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.889.999,84
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - INFRAESTRUTURA DE GERADOR
- Valor:
- R$ 397.999,92
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - SERVIÇOS DE DECORAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.099.999,82
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - ESTRUTURA DE LED'S
- Valor:
- R$ 289.999,55
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - SERVIÇOS DE PRODUÇÃO
- Valor:
- R$ 799.999,98
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV - SERVIÇOS DE SHOW PIROTÉCNICO
- Valor:
- R$ 309.999,92
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX - SERVIÇOS EM GERAL
- Valor:
- R$ 359.999,30
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XXV - SERVIÇO DE ALIMENTAÇÃO DE ANIMAIS
- Valor:
- R$ 128.000,00
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVI - LOCAÇÃO DE EXTINTORES
- Valor:
- R$ 19.522,00
-
- Nome:
- F C CUNHA RUFINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVII - TRIO ELETRICO
- Valor:
- R$ 336.000,00
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - SERVIÇOS DE ANIMAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 658.580,87
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII - SERVIÇOS DE HOSPEDAGENS
- Valor:
- R$ 66.013,22
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - SERVIÇOS DE DISTRIBUIÇÃO DE BRINDES
- Valor:
- R$ 221.194,00
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SERVIÇOS DE APOIO E ORGANIZAÇÃO GERAL
- Valor:
- R$ 179.990,00
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SEGURANÇAS
- Valor:
- R$ 496.968,00
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE X - SERVIÇOS DE FILMAGEM
- Valor:
- R$ 345.989,84
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI - SERVIÇOS DE ANIMAÇÃO MUSICAL
- Valor:
- R$ 689.958,72
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII - SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO PARA CAMARINS
- Valor:
- R$ 759.998,58
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI - SERVIÇOS EM CACHÊS PARA FESTIVAIS
- Valor:
- R$ 206.884,52
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XXII - SERVIÇOS EM BALÕES
- Valor:
- R$ 154.011,20
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIII - SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO DE EXPOSIÇÕES E DESFILES
- Valor:
- R$ 494.938,40
-
- Nome:
- A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.805.799/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIV - SERVIÇOS ANIMAIS
- Valor:
- R$ 81.522,00
Nº do Processo Administrativo: 220250214000104
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim