OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.08.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS-CE, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO – DEMUTRAN JOSÉ OSYLON CANDIDO JUNIOR SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E ECONOMIA CRIATIVA JOÃO ANDRADE SANTANA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS JESSÉ NUNES ANDRADE SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS LUIZ GONZAGA JOSINO SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS GEMAR MORENO DA SILVA SECRETARIA MUNICIPAL DE ORÇAMENTO E FINANÇAS MARCELO BATISTA DE LIMA GABINETE DA PREFEITA LUIZ GONZAGA JOSINO
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas e Orcamento
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
- Sec.Agricul, Pecuaria, Abastec, e Meio A
- Sec. Mun. de Turismo, Cultura e Eventos
- Sec. Uni.da Educacao,Esp,e Juventude
- FUNDEB - Fundo de Desenv. da Educacao e
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Hospital Mun.OROS Luzia Teodora da Costa
- Sec. Mun. Ass. Social e Des. Economico
- Autarquia Municipal de Transito
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.08.02
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim