ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0401.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co
- Secretaria de Defesa do Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – MATERIAIS DESCÁRTAVEIS DIVERSOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 272.998,28
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAIS DESCÁRTAVEIS DIVERSOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 90.942,24
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – SACOS DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 54.139,80
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 –SACOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 17.999,90
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 239.399,89
-
- Nome:
- KILIMPA COM. E INDUSTRIA DE PROD. DE LIMPEZA LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 83.565,85
-
- Nome:
- KILIMPA COM. E INDUSTRIA DE PROD. DE LIMPEZA LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – UTENSÍLIOS DE LIMPEZA DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 185.104,28
-
- Nome:
- KILIMPA COM. E INDUSTRIA DE PROD. DE LIMPEZA LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - UTENSÍLIOS DE LIMPEZA DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 61.482,85
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 – MATERIAIS DE COPA E COZINHA DIVERSOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 68.999,73
-
- Nome:
- KILIMPA COM. E INDUSTRIA DE PROD. DE LIMPEZA LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – MATERIAIS DE COPA E COZINHA DIVERSOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 21.799,00
Nº do Processo Administrativo: 0401.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim