PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.003/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA PAVIMENTAÇÃO DA RUA 04, JEREISSATI III, NO MUNICÍPIO DE PACATUBA, ESTADO DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:28/04/2025 →
Data da Reabertura: 16/05/2025 →
Hora da Reabertura: 13:00
Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- NITRO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.647.476/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA PAVIMENTAÇÃO DA RUA 04, JEREISSATI III, NO MUNICÍPIO DE PACATUBA, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 241.000,00
Nº do Processo Administrativo: 05.003/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: RAYANE ARAUJO DE HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma