COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 040701/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONFECCÃO DE IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO E MATERIAL GRÁFICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 10/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/04/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELE
    CPF/CNPJ:
    31.748.439/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAL GRÁFICO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 2.179.735,30
  • Nome:
    GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELE
    CPF/CNPJ:
    31.748.439/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MATERIAL GRÁFICO PARA PROGRAMA EDUCACOREAÚ - LEI MUNICIPAL 784/2023 DE 21 DE NOVEMBRO DE 2023 (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 1.439.854,40
  • Nome:
    GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELE
    CPF/CNPJ:
    31.748.439/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MATERIAL GRÁFICO SAMAC - LEI MUNICIPAL N° 759/23, DE 05 DE ABRIL DE 2023 (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 259.991,30
  • Nome:
    GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELE
    CPF/CNPJ:
    31.748.439/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - MATERIAL PARA USO PEDAGÓGICO NAS ESCOLAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 999.992,30
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO I (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 43.968,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO II (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 59.990,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO III (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 62.700,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO IV (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 119.980,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - IMPRESSOS PARA USO PEDAGÓGICO V (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 44.000,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 010 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR I (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 68.000,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 011 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR II (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 139.920,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 012 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR III (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 125.000,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 013 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR IV (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 40.800,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 014 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR V (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 59.850,00
  • Nome:
    RF COMERCIO & SERVICOS GRAFICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.794.593/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 015 - INSTRUMENTOS DA GESTÃO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA GESTÃO ESCOLAR VI (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 58.950,00

Nº do Processo Administrativo: 040701/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim