PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais de informática para suprir as necessidades de diversas unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- AMBEZ PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.204.840/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Impressoras
- Valor:
- R$ 12.330,00
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Nobreack/Autotransformador
- Valor:
- R$ 22.096,80
-
- Nome:
- DX COMPUDORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Materiais de informática - consumo
- Valor:
- R$ 83.679,50
-
- Nome:
- DX COMPUDORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Computadores
- Valor:
- R$ 25.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.08.1
Fundamentação Legal: Lei federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais