AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços, de manutenção, ampliação, melhorias e eficientização do parque de iluminação pública do Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMIÇÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- SIM CONSTRUÇÕES E ELETRIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.701.751/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços, de manutenção, ampliação, melhorias e eficientização do parque de iluminação pública do Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
- Valor:
- R$ 907.283,85
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.09.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 29
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA