QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2514032401-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DA COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATACOES PUBLICAS → Data: 10/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SCARPA EDITORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.871.237/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 29114 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 1° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29115 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 1° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29116 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 2° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29117 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 2° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29118 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 3° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29119 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 3° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29120 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 4° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29121 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 4° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29122 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 5° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29123 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 5° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29124 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 6° ANO - LIVRO ALUNO - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE) 29125 - COLEÇÃO ATIVAR EMOÇÕES 6° ANO - LIVRO DO PROFESSOR - EDITORA: SCARPA EDITORA - AUTOR: MAX FRANCO, NATASHA BARROCAS (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 1.075.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2514032401-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Registro de Preço: Sim