MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE II - BAIRRO LUIZ DA HORA PEREIRA, CONFORME PROPOSTA Nº 11414.0570001/24-001 COM O MINISTÉRIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: sítio eletrônico www.novobbmnet.com.br (Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET).
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA DE MASSAPE/CE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE II - BAIRRO LUIZ DA HORA PEREIRA, CONFORME PROPOSTA Nº 11414.0570001/24-001 COM O MINISTÉRIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
- Valor:
- R$ 1.864.489,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção