ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 017/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
  • Gabinete do Prefeito
  • Controladoria Geral do Município
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
  • Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
  • Secretaria Municipal de Educação
  • Fundo de Manut. Desenv. Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Hospital Municipal de Itarema - Natercia Rios
  • Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
  • Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO LEONARDO BRAGA ALVES - ME
    CPF/CNPJ:
    11.539.841/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 7.349,02
  • Nome:
    ANTONIO LEONARDO BRAGA ALVES - ME
    CPF/CNPJ:
    11.539.841/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 35.379,30
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 69.799,58
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 51.999,38
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 57.348,90
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 28.123,80
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 43.898,56
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 179.998,25
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 1.299,00
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 209.989,72
  • Nome:
    COMERCIAL GS3 LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.834.603/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 189.983,90
  • Nome:
    ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
    CPF/CNPJ:
    47.396.449/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 16.899,92

Nº do Processo Administrativo: 017/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FONTENELE FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS

Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FONTENELE FILHO


Registro de Preço: Sim