TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01041025001-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO PARA PROVER LINK DE ACESSO À INTERNET INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES INSTITUCIONAIS DAS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Gabinete do Prefeito
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Cultura
- Procuradoria Geral do Munícipio
Licitantes
-
- Nome:
- KILDARY MELO GOIS
- CPF/CNPJ:
- 02.623.550/0001-92
- Objeto/Lote:
- Sequencial Descrição Lote Unidade Quantidade Valor ref. unit. Valor ref. total 01 INSTALAÇÃO DE PONTOS DE INTERNET, VIA FIBRA ÓPTICA, COMPREENDENDO ATÉ 100MTS DE FIBRA ÓPTICA INDIVIDUAL, CTO, OUN, ROTEADOR DE UM 1GB, COM 4 ANTENAS E QUATRO SAÍDAS, CABOS DE REDE CAT.6 ATÉ 200M, CONECTOR RJ45 ATÉ 20 UNDS, TODOS OS EQUIPAMENTOS HOMOLOGADOS PELA ANATEL LOTE ÚNICO Serviço 69,0 R$ 871,2500 R$ 60.116,2500 -- -- 02 FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO DE INTERNET EM REDE FÍSICA ÓPTICA, COM SINAL DEDICADO, PACOTE DE 500MB LOTE ÚNICO Mês 828,0 R$ 1.362,5000 R$ 1.128.150,0000
- Valor:
- R$ 349.999,74
Nº do Processo Administrativo: 120250120000406
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA BARBOSA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Registro de Preço: Sim