PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisição de material de limpeza, higiene e descartáveis, destinados a suprir as necessidades da rede municipal de ensino da Secretaria de Educação e demais órgãos participantes do Município de Paracuru/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de grande circulação O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Município (Flanelógrafo) → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Chefia de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Econ.
- Sec. Turismo, Cultura e Meio Ambiente
- Sec.de Agropecuaria, Pesca e Rec. Hidri.
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Sec.de Seg.Publica, Cidadania e Transito
- Secretaria de Articulacao Social
- Secretaria de Cultura e Economia Criativa
Licitantes
-
- Nome:
- ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ÁLCOOL, DESINFETANTE, DETERGENTE, ETC.
-
- Nome:
- LCM FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - BACIA, BALDE, LIXEIRA, ETC.
-
- Nome:
- ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - COPOS DESCARTÁVEIS
-
- Nome:
- LCM FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - ESPONJAS, GUARDANAPO, LUVAS, ETC.
-
- Nome:
- LCM FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - PAPEL HIGIÊNICO / TOALHA
-
- Nome:
- LCM FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - SABÃO, SABONETE
-
- Nome:
- DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.848.835/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - SACOS DIVERSOS
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ESCOVA, PÁ, RODO, VASSOURAS, ETC.
Nº do Processo Administrativo: 01.003/2025
Fundamentação Legal: LF 14.133/2021, DM 290501/23 e LC 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adson Costa Chaves
Responsável pela Informação: Adson Costa Chaves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENÊ DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA