BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0204001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para licença de uso de Software para gerenciamento de Veículos e integração com o SIM (sistema de informações municipais) e serviços de locação de sistema de gerenciamento e controle do site Oficial do Município com todas as características exigidas pela LRF (Lei de Responsabilidade Fiscal), E-SIC e Ouvidoria para atender a LEI Nº 12.527/2011 - Lei de acesso à Informação, junto a Secretaria de Administração do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- I3 Soluções LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.307.395/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE VEICULOS SIM
- Valor:
- R$ 33.237,96
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 21.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1202001-2025SEA
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Erivelto Lima dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Erivelto Lima dos Santos
Responsável pela Homologação: Francisco Erivelto Lima dos Santos