QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção da 1º (primeira) etapa do Centro de Eventos do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 952955/2023/MTUR/CAIXA, celebrado com o Governo Federal, através do Ministério do Turismo, representado pela Caixa Econômica Federal, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/04/2025 →
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MAVILOC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.779.381/0001-97
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção da 1º (primeira) etapa do Centro de Eventos do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 952955/2023/MTUR/CAIXA, celebrado com o Governo Federal, através do Ministério do Turismo, representado pela Caixa Econômica Federal, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura
- Valor:
- R$ 2.105.870,77
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.09.2
Fundamentação Legal: Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima
Responsável pela Homologação: Guilherme de Lima
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção