HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.20.1-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO BUENOS AIRES, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, ATRAVÉS DO PLANO DE TRABALHO DO MAPP 937, REFERENTE AO CONVÊNIO COM A SOP Nº 010/2021.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasnet.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, www.compras.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 11/04/2025

Órgãos

  • Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.

Licitantes

  • Nome:
    WERCON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.781.255/0001-43
    Objeto/Lote:
    1 DFD 470/2024 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO BUENOS AIRES, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, ATRAVÉS DO PLANO DE TRABALHO DO MAPP 937, REFERENTE AO CONVÊNIO COM A SOP Nº 010/2021
    Valor:
    R$ 132.919,68

Nº do Processo Administrativo: 1701.070125.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção