MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 1003.01-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DUAS (02) SALAS DE AULAS SITUADAS NO COLÉGIO ROSINHA SAMPAIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://meruoca.ce.gov.br/ → Data: 11/04/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fundo de Des Educ Bas e Val Mag
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DUAS (02) SALAS DE AULAS SITUADAS NO COLÉGIO ROSINHA SAMPAIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE.
- Valor:
- R$ 185.672,83
Nº do Processo Administrativo: 1003.01-2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção