MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.008/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS EM RAZÃO DO USO, COM IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DESPESAS DA FROTA DE VEÍCULOS, COM TECNOLOGIA DE PAGAMENTO ONLINE EM TEMPO REAL POR MEIO DE CARTÃO MAGNÉTICO E/OU COM CHIP, MEDIANTE GESTÃO DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTO COM GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL E ÁLCOOL, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Na presente licitação, a fase de habilitação será realizada após Fases de lances e de Julgamento
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
- Secretaria de Saude FMS
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- NEO CONSULTORIA E ADMINISTRAÇÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.165.749/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS EM RAZÃO DO USO, COM IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DESPESAS DA FROTA DE VEÍCULOS, COM TECNOLOGIA DE PAGAMENTO ONLINE EM TEMPO REAL POR MEIO DE CARTÃO MAGNÉTICO E/OU COM CHIP, MEDIANTE GESTÃO DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTO COM GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL E ÁLCOOL, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE.
- Valor:
- R$ 5.255.049,25
-
- Nome:
- NEO CONSULTORIA E ADMINISTRAÇÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.165.749/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS EM RAZÃO DO USO, COM IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DESPESAS DA FROTA DE VEÍCULOS, COM TECNOLOGIA DE PAGAMENTO ONLINE EM TEMPO REAL POR MEIO DE CARTÃO MAGNÉTICO E/OU COM CHIP, MEDIANTE GESTÃO DO SERVIÇO DE ABASTECIMENTO COM GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL E ÁLCOOL, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE.
- Valor:
- R$ 5.255.049,25
Nº do Processo Administrativo: 00.008/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ROGÉLIO DOS SANTOS E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROGÉLIO DOS SANTOS E OUTROS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA