HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.28.1SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA (GARRAFÃO 20 LITROS, FRASCO 500ML, COPO 200ML E VASILHAMES PLÁSTICO RETORNÁVEL), DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Esporte e Lazer
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
- Sec. de Artic. Inst. e Desenv. Economico
- Secret. de Planejamento e Administracao
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- C2 - CBLF CONSULTORIA BRASIL DE LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.651.058/0001-72
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 – EXCLUSIVO ME/EPP ITEM CÓDIGO NO CATÁLOGO ESPECIFICAÇÃO 1 445485 ÁGUA ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS 20 LITROS; PH NÃO INFERIOR A 6 ENVASADA EM VASILHAMES POLICARBONATO, LISO, TRANSPARENTE, CAPACIDADE PARA ACONDICIONAMENTO DE 20 LITROS, LACRADOS, DENTRO DOS PADRÕES ESTABELECIDOS PELO DEPARTAMENTO NACIONAL DE PRODUÇÃO MINERAL – DNPM E AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA - ANVISA, COM MARCA, PROCEDÊNCIA E VALIDADE EMPRESAS NA EMBALAGEM DO PRODUTO. 2 402921 VASILHAMES PLÁSTICO RETORNÁVEL PARA ÁGUA - 20 LITROS: COM O PROCESSO DE FABRICAÇÃO ÀS NORMAS CONSTANTES DA ABNT NBR 14222, E 14328. OS VASILHAMES RETORNÁVEIS DEVEM TRAZER IMPRESSO DE FORMA INDELÉVEL E LEGÍVEL NA PARTE SUPERIOR DO GARRAFÃO, ENTRE O GARGALO E O ANEL DE REFORÇO SUPERIOR: I - A DATA LIMITE DE 03 (TRÊS) ANOS DE SUA VIDA ÚTIL, ESPECIFICADA NA FORMA "DATA DE FABRICAÇÃO" E O "PRAZO DE VALIDADE" EXPRESSOS SEGUNDO A ESCRITA USUAL: MÊS/ANO; E II - O NÚMERO DE CERTIFICAÇÃO DA EMBALAGEM QUE ATESTA A SUA CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS DA ABNT NBR 14222 E 14328 E O NOME DO INSTITUTO TÉCNICO RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO CERTIFICADO
- Valor:
- R$ 64.670,00
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 – EXCLUSIVO ME/EPP ITEM CÓDIGO NO CATÁLOGO ESPECIFICAÇÃO 1 445484 ÁGUA MINERAL NATURAL - TIPO: SEM GÁS - MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO - TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL DE 500 ML. FARDO COM 12 UNIDADES 2 445484 ÁGUA MINERAL NATURAL - TIPO: SEM GÁS - MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO - TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL DE 200 ML. CAIXA COM 48 UNIDADES
- Valor:
- R$ 11.379,70
Nº do Processo Administrativo: 160113012025.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ NETO MAIA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA
Registro de Preço: Sim