PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 019/2025-PESRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE QUATRO VEÍCULOS NOVOS SENDO DUAS VANS E DUAS CAMINHOTES 4X4, CABINE DUPLA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FUNDEB DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA - CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 11/04/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    TERRA DO SOL COMERCIO DE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.161.125/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - VEÍCULOS 4X4
    Valor:
    R$ 549.999,98
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VEÍCULOS TIPO VAN
    Valor:
    R$ 580.000,00

Nº do Processo Administrativo: 033/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA


Registro de Preço: Sim