QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.31030125-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE REBOBINAGEM E RECUPERAÇÃO DE MOTORES, BOMBAS SUBMERSAS, SUBMERSÍVEIS, CENTRÍFUGAS, QUADROS DE COMANDO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de serviços de rebobinagem e recuperação de motores, bombas submersas, submersíveis, centrífugas e quadros de comando para o Serviço Autônomo de Água e Esgoto (SAAE) de Quixeramobim é essencial para garantir a continuidade dos serviços de abastecimento de água e tratamento de esgoto. Estes equipamentos são fundamentais para o funcionamento do sistema e sua manutenção adequada assegura que o SAAE continue a atender à população de forma eficiente e sem interrupções.
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS COMPRAS PÚBLICAS → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ITEM 01: SERV. RECUPERAÇÃO MOTOR TRIFASICO SUBMERSO 20HP - UND: UND - QTD: 10 - ITEM 02: SERV. RECUPERAÇÃO MOTOR TRIFASICO SUBMERSO 18HP - UND: UND - QTD: 10 - ITEM 03: SERV. RECUPERAÇÃO MOTOR TRIFASICO SUBMERSO 12,5 HP - UND: UND - QTD: 10
- Valor:
- R$ 180.499,00
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ITEM 01: SERV. DE RECUPERACAO DE QUADRO DE COMANDO 30X30X20 - UND: UND - QTD: 76 - ITEM 02: SERV. DE RECUPERACAO DE QUADRO DE COMANDO 40X40X20 - UND: UND - QTD: 30 - ITEM 03: SERV. DE RECUPERACAO DE QUADRO DE COMANDO 50X40X25 - UND: UND - QTD: 14
- Valor:
- R$ 45.500,00
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ITEM 01: SERVIÇOS DE REBOBINAGEM E RECUPERAÇÃO DE MOTOR SUBMERSÍVEL, TRIF. SENDO: MOTOR-BOMBA TRIF.MODELO K100-316/294XG DE 36CV-380V -ROTOR 261MM - UND: UND - QTD: 10
- Valor:
- R$ 78.500,00
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ITEM 01: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA TRIFASICO 2 E 3CV - UND: UND - QTD: 30 - ITEM 02: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA TRIFASICO DE 4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV.REBOBINAGEM E RECUPERACAO DE MOTOR SUBMERSO TRIFASICO 5 A 7CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 04: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA MONOFASICA 1/2 A 3/4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 05: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA TRIFASICO 1 A 1,5 CV - UND: UND - QTD: 30 - ITEM 06: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA MONOFASICO 2 E 3CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 07: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA TRIFASICO 1/2 A 3/4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 08: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSA MONOFASICO 1 E 1,5CV - UND: UND - QTD: 20 -
- Valor:
- R$ 179.835,00
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ITEM 01: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 10 E 12,5CV - UND: UND - QTD 20 - ITEM 02: SERV. DE REBOBINAGEM E RECUPERACAO DE MOTORES ELETRIOS TRIF. CENTRIF. 125CV - UND: UND - QTD: 06 - ITEM 03: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA 1/2 A 3/4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 04: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 15CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 05: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA 1 A 1,5CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 06: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 20CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 07: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 2 E 3CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 08: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 25CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 09: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 7 E 7,5CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 10: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 75CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 11: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 5 E 6CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 12: SERV. REBOBINAGEM MOTOR ELET.TRIF. BOMBA CENTRIFUGA DE 60CV - UND: UND - QTD: 20
- Valor:
- R$ 456.299,96
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ITEM 01: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL TRIFASICO 1/2 A 3/4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 02: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL MONOFASICO 2 E 3CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL TRIFASICO 1 E 1,5CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL TRIFASICO 2 E 3CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL TRIFASICO 4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL MONOFASICA 1 E 1,5CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERACAO CONJ.MOTOR BOMBA SUBMERSIVEL MONOFASICA 1/2 E 3/4CV - UND: UND - QTD: 20 - ITEM 03: SERV. RECUPERAÇÃO MOTOR TRIFASICO SUBMERSIVEL 12HP - - UND: UND - QTD: 10
- Valor:
- R$ 246.400,00
-
- Nome:
- DANIEL GOMES FELIPE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.746.086/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ITEM 01: SERV.REBOBINAGEM E REC. DE MOTOR SUBMERSO TRIFASICO MOD. DKN1814 36CV - UND: UND - QTD: 06
- Valor:
- R$ 44.599,98
Nº do Processo Administrativo: 170103020004
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Registro de Preço: Sim