POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de material de Expediente para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipal de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Acao Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 134.999,40
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 88.997,95
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 33.999,90
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 62.999,85
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 114.989,14
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 24.999,66
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 50.999,00
-
- Nome:
- CELIA V. D BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 04.439.509/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 30.953,52
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 66.549,64
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 120.999,97
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.09.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Eduardo Gonçalves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: Eduardo Gonçalves da Silva
Responsável pela Homologação: EDUARDO GONÇALVES AMORIM