BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Execução dos serviços de construção do sistema de iluminação do estádio municipal, localizado na sede do município de Barro-CE. Conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUCAO E SERVICOS DE TERRAPLENAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção do sistema de iluminação do estádio municipal, localizado na sede do município de Barro-CE. Conforme especificações constantes no instrumento convocatório
- Valor:
- R$ 240.002,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.08.1
Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII
Ordenador da Despesa: Antônio Feitosa Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Antônio Feitosa Filho
Responsável pela Homologação: Antônio Feitosa Filho