CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE029/2025-FG/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO -PE-029-2025-FG → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO -PE-029-2025-FG → Data: 11/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE-029-2025-FG → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-029-2025-FG → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-029-2025-FG → Data: 11/04/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
  • FUNDEB
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
  • GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - VEÍCULO TIPO HATCH - SAÚDE
    Valor:
    R$ 1.595.516,52
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VEICULO TIPO HATCH - DIVERSAS SEC
    Valor:
    R$ 372.286,32
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - VEICULO TIPO ÔNIBUS 48 LUGARES - SAÚDE 1
    Valor:
    R$ 1.680.000,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - VEICULO TIPO ÔNIBUS 48 LUGARES - SAUDE 2
    Valor:
    R$ 1.674.000,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - VEICULOS TIPO ÔNIBUS 48 LUGARES - GABINETE
    Valor:
    R$ 420.000,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - AMBULÂNCIAS TIPO A
    Valor:
    R$ 484.735,68
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - VEICULOS UTILITÁRIO 07 LUGARES - MINIVAN - SAÚDE
    Valor:
    R$ 359.678,88
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - VEÍCULO UTILITARIO; 07 LUGARES; MINIVAN - FUNDEB
    Valor:
    R$ 179.839,92
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - CAMINHONETE CARGA 1.000KG - SEINFRA
    Valor:
    R$ 270.144,00
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - CAMINHONETE CARGA 1.000KG - SEC DIVERSAS
    Valor:
    R$ 405.216,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - CAMINHONETE 1.3 A 2.0
    Valor:
    R$ 508.991,04
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - CAMINHONETE ABERTA 4X4
    Valor:
    R$ 505.224,60
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - VEICULOS TIPO SEDAN
    Valor:
    R$ 277.849,92
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - VEICULOS DE CARGA TIPO BAÚ - MENSAL
    Valor:
    R$ 229.824,00
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - VEICULOS DE CARGA TIPO BAU - QUILOMETRO
    Valor:
    R$ 487.800,00
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - CAMINHÃO TOCO
    Valor:
    R$ 122.304,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - VEICULO TIPO ONIBUS - 34 LUGARES
    Valor:
    R$ 365.500,00
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - CAMIONETA FECHADA SUV 4X4
    Valor:
    R$ 168.914,64
  • Nome:
    J NOGUEIRA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.553.595/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - VEÍCULO TIPO VAN 15 LUGARES
    Valor:
    R$ 303.500,00
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - TRATOR ESTEIRA
    Valor:
    R$ 596.160,00
  • Nome:
    DTMAX EMPREENDIMENTOS E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.865.740/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - CAMINHÃO PIPA
    Valor:
    R$ 245.640,00

Nº do Processo Administrativo: 20250128/000562

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS-OUTROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS-OUTROS

Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS - OUTROS


Registro de Preço: Sim