ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01/2025-SEAG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS, AFINS DE EQUIPAR E ATENDER AS NECESSIDADES DO ABATEDOURO PUBLICO MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS - BLL COMPRAS → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- V L X EQUIPAMENTOS INDUSTRIA E COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.045.312/0001-48
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS, AFINS DE EQUIPAR E ATENDER AS NECESSIDADES DO ABATEDOURO PUBLICO MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 119.430,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01/2025-SEAG
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO RAMALHO CABO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RAMALHO CABO JUNIOR
Responsável pela Homologação: ANTONIO RAMALHO CABO JUNIOR