SANTANA DO ACARAU | Câmara Municipal
Licitação: 0404.01/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A presente licitação tem por objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA IMPLANTAÇÃO E CESSÃO DE LICENÇA DE USO DE DIVERSOS SISTEMAS INFORMATIZADOS, JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de grande circulação → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Câmara Municipal → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio Oficial da Câmara Municipal → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio do TCE → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Santana do Acarau
Licitantes
-
- Nome:
- INFORMACRO - COMPUTADORES, ASSESSORIA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.362.021/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE N 01 - LOCAÇÃO DE FERRAMENTA INFORMATIZADA DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- PLUGWIN SISTEMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.929.970/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE N 2 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO PORTAL OFICIAL
- Valor:
- R$ 51.204,00
-
- Nome:
- PLUGWIN SISTEMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.929.970/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE N 3 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, GERENCIAMENTO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA DE GESTÃO LEGISLATIVA
- Valor:
- R$ 84.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0404.01/25
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018
Ordenador da Despesa: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pela Informação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERSON FELIPE VASCONCELOS DA PENHA
Responsável pela Adjudicação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: CHRISTIAN CRISÓSTOMO PONTE