HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-090425-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS GENUÍNOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DE AUTOMÓVEIS, EQUIPAMENTOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES A FROTA AUTOMOTIVA E MECANIZADA DESTE MUNICÍPIO, POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DA TABELA DA MONTADORA EXTRAÍDO DE ORÇAMENTOS ELABORADOS POR MEIO DO SISTEMA DE REFERÊNCIA CILIA, AUDATEX OU SIMILAR REFERENTE A LINHA DE MONTAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- F.M.S
- FUNDEB
- F.M.E
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA
- F M D C A
- F.M.A.S
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E REC HIDRÍCOS
- SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- L LOPES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: Fornecimento de peças e acessórios genuínos destinados a manutenção de automóveis, TIPO MOTOCICLETAS (Linhas de montagem: HONDA e SHINERAY), pertencentes a frota automotiva e mecanizada deste município, por maior percentual de desconto sobre os preços da tabela da montadora extraído de orçamentos elaborados por meio do sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar.; VR ESTIMADO DE CONSUMO POR VEÍCULOS OU MÁQUINAS PESADAS CONFORME O PORTE E A LINHA DE MONTAGEM P/ 2 ANOS.: QTD: 01;
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- L LOPES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: Fornecimento de peças e acessórios genuínos destinados a manutenção de automóveis, TIPO PEQUENO PORTE (Linhas de montagem: VOLKSWAGEM, FIAT, RENAULT, TOYOTA, KIA, CHEVROLET e FORD), pertencentes a frota automotiva e mecanizada deste município, por maior percentual de desconto sobre os preços da tabela da montadora extraído de orçamentos elaborados por meio do sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar.; VR ESTIMADO DE CONSUMO POR VEÍCULOS OU MÁQUINAS PESADAS CONFORME O PORTE E A LINHA DE MONTAGEM P/ 2 ANOS.; QTD: 01;
- Valor:
- R$ 1.560.000,00
-
- Nome:
- L LOPES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: Fornecimento de peças e acessórios genuínos destinados a manutenção de automóveis, TIPO MEDIO PORTE (Linhas de montagem: MERCEDES BENZ, FIAT, VOLKSWAGEM, TOYOTA, KIA MOTORS e CHEVROLET), pertencentes a frota automotiva e mecanizada deste município, por maior percentual de desconto sobre os preços da tabela da montadora extraído de orçamentos elaborados por meio do sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar.; VR ESTIMADO DE CONSUMO POR VEÍCULOS OU MÁQUINAS PESADAS CONFORME O PORTE E A LINHA DE MONTAGEM P/ 2 ANOS.; QTD: 01;
- Valor:
- R$ 880.000,00
-
- Nome:
- L LOPES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: Fornecimento de peças e acessórios genuínos destinados a manutenção de automóveis, TIPO GRANDE PORTE (Linhas de montagem: VOLARE, MERCEDES BENZ, VOLKSWAGEM e IVECO), pertencentes a frota automotiva e mecanizada deste município, por maior percentual de desconto sobre os preços da tabela da montadora extraído de orçamentos elaborados por meio do sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar.; VR ESTIMADO DE CONSUMO POR VEÍCULOS OU MÁQUINAS PESADAS CONFORME O PORTE E A LINHA DE MONTAGEM P/ 2 ANOS.; QTD: 01;
- Valor:
- R$ 1.860.000,00
-
- Nome:
- L LOPES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: Fornecimento de peças e acessórios genuínos destinados a manutenção de automóveis, TIPO MAQUINAS PESADAS (Linhas de montagem: NEW HOLLAND, JCB, CATERPILLAR, MASEY FERGUSON e FORD), pertencentes a frota automotiva e mecanizada deste município, por maior percentual de desconto sobre os preços da tabela da montadora extraído de orçamentos elaborados por meio do sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar.; VR ESTIMADO DE CONSUMO POR VEÍCULOS OU MÁQUINAS PESADAS CONFORME O PORTE E A LINHA DE MONTAGEM P/ 2 ANOS.; QTD: 01;
- Valor:
- R$ 960.000,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-090425-PERP
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Registro de Preço: Sim