QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de um refeitório e duas salas de aula na Escola Antônio Alves Ribeiro, no Sitio Riacho do Meio, Zona Rural do Município de Quixelô/CE, bem como adequação para climatização, substituindo telha cerâmica por telha de fibrocimento e forro, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 11/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.10.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação:
Tipo de Obra: Escolas