BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.04.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS E INFANTIS, SUPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR, ALIMENTAÇÃO ENTERAL E LEITES ESPECIAIS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO (CAF) DO MUNICÍPIO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JGC → Data: 10/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude Fms

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - FRALDAS
    Valor:
    R$ 279.993,60
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - ALIMENTAÇÃO FUNCIONAL
    Valor:
    R$ 390.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00009.20250217

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA

Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA


Registro de Preço: Sim