CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.09.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios, Materiais de Limpeza, Materiais de Expediente e Jogos Educativos destinados ao Hospital Municipal Geraldo Lacerda Botelho, CAPS, PSF, NASF, Centro de Integração Sensorial e Secretaria Municipal de Saúde de Caririaçu-Ceará.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 10/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 10/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTICIOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - FRUTAS E VERDURAS
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - ALIMENTOS PERECÍVEIS
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - GULOSEIMAS
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E UTENCILIOS PARA COPA E COZINHA
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - MATERIAIS DIDÁTICOS E DE EXPEDIENTE
Objeto/Lote/Item: LOTE 07 - JOGOS EDUCATIVOS

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.09.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global