BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.04.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, CONTEMPLANDO MÓVEIS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ELETRODOMÉSTICOS E OUTROS ITENS INDISPENSÁVEIS PARA O PLENO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS, CONFORME ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - DOE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- FUNDEB
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria de Educacao
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Muninicipal da Cultura
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 164.160,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 233.514,90
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 345.071,74
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 140.890,75
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 133.934,50
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 707.895,29
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 31.216,50
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 54.785,15
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 65.905,05
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 34.744,66
-
- Nome:
- MARTCELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 17.614,00
-
- Nome:
- MARTCELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 34.349,00
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250317
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim