FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 0404.01/25-SMAP/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS PARA O MUNICÍPIO DE FORTIM, ESTADO DO CEARA, CONFORME PROPOSTA/CONVÊNIO Nº 032243/2021, JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca

Licitantes

  • Nome:
    VINCITA COMÉRCIO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    1 Enxada Rotativa – MEC – Rul ERL-300 Deslocavel QNT 1
    Valor:
    R$ 29.000,00
  • Nome:
    PUMA MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.655.349/0001-67
    Objeto/Lote:
    2 Grade Aradora 18 discos QNT 1
    Valor:
    R$ 33.479,99
  • Nome:
    VINCITA COMÉRCIO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    3 Plantadeira de 4 linhas com semeadora QNT 1
    Valor:
    R$ 34.000,00
  • Nome:
    VINCITA COMÉRCIO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    4 Plantadeira de Mandioca – 2 linhas QNT 1
    Valor:
    R$ 31.200,00
  • Nome:
    PUMA MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.655.349/0001-67
    Objeto/Lote:
    5 Carreta Basculante de 6 toneladas QNT 1
    Valor:
    R$ 26.399,96
  • Nome:
    PUMA MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.655.349/0001-67
    Objeto/Lote:
    6 Grade Niveladora 28 discos QNT 1
    Valor:
    R$ 20.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0404.01/25-SMAP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: TIAGO GURGEL DE MOURA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: TIAGO GURGEL DE MOURA

Responsável pela Homologação: TIAGO GURGEL DE MOURA