LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-018/2025SEMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA), VISANDO MELHORAR A ESTRUTURA DO DEPARTAMENTO DO CONSELHO TUTELAR EQUIPAMENTO ESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA, DANDO MAIOR CONFORTO AOS USUÁRIOS E SERVIDORES NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA), VISANDO MELHORAR A ESTRUTURA DO DEPARTAMENTO DO CONSELHO TUTELAR EQUIPAMENTO ESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA, DANDO MAIOR CONFORTO AOS USUÁRIOS E SERVIDORES NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A

Licitantes

  • Nome:
    J P COMERCIO DE MATERIAIS EM GERAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.177.316/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 1- COMPUTADOR 2- IMPRESSORA 3- NOBREAK
    Valor:
    R$ 16.300,00
  • Nome:
    JACQUELINE SILVA FROTA
    CPF/CNPJ:
    46.763.015/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 1- CADEIRA DE ESCRITÓRIO 2- CADEIRA
    Valor:
    R$ 4.841,50
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 1- SMART TV LED 43
    Valor:
    R$ 1.630,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 1- MESA DE ESCRITÓRIO COM GAVETAS
    Valor:
    R$ 1.800,00

Nº do Processo Administrativo: PE-018/2025SEMA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DILMAR AMARAL SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: DILMAR AMARAL SILVA

Responsável pela Homologação: DILMAR AMARAL SILVA


Natureza da Obra: Reforma