SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1104.14.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LEITES ESPECIAIS E FÓRMULAS NUTRICIONAIS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1 ALIMENTO DESTINADO PARA NUTRIÇÃO DE PESSOAS COM NECESSIDADES ESPECIAIS LATA 250
- Valor:
- R$ 54.675,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2 ALIMENTO EM PÓ DE USO PEDIÁTRICO PARA CRIANÇAS DE 4 A 10 ANOS EM RISCO NUTRICIONAL LATA 100
- Valor:
- R$ 3.799,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- 3 ALIMENTO PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO ORAL OU ENTERAL LATA 400G LATA 100
- Valor:
- R$ 46.592,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- 4 COMPLEMENTO ALIMENTAR A BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA, SEM LACTOSE. LATA 150
- Valor:
- R$ 5.250,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 5 ESPESSANTE E GELIFICANTE PARA ALIMENTOS LATA 80
- Valor:
- R$ 6.960,80
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 6 FÓRMULA ANTI REGURGITAÇÃO LATA 200
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 7 FÓRMULA ENTERAL PEDIÁTRICA LATA 500
- Valor:
- R$ 100.490,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 8 FÓRMULA ENTERAL POLIMÉRICA PEDIÁTRICA LATA 100
- Valor:
- R$ 4.700,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 9 FÓRMULA ENTERAL POLIMÉRICA, 1000ML EMBALAGE M 100
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 10 FÓRMULA ENTERAL POLIMÉRICA, ACRESCIDO DE FIBRAS EMBALAGE M 100
- Valor:
- R$ 2.247,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 11 FÓRMULA ENTERAL/ORAL NORMOCALÓRICA EMBALAGE M 100
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- HTEC PRIME SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- 12 FÓRMULA INFANTIL COM DHA E ARA - LCPUFAS - ALIMENTAÇÃO PARA RECÉM NASCIDOS DE BAIXO PESO LATA 350
- Valor:
- R$ 73.230,50
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- 13 FÓRMULA INFANTIL COM PROTEÍNA DE ARROZ HIDROLISADA LATA 80
- Valor:
- R$ 24.794,40
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 14 FÓRMULA INFANTIL DE SEGUIMENTO PARA LACTENTES ADICIONADA DE PREBIÓTICOS LATA 300
- Valor:
- R$ 10.677,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 15 FÓRMULA INFANTIL EM PÓ À BASE DE AMINOÁCIDOS LIVRES, DE PARTIDA E SEGUIMENTO. LATA 200
- Valor:
- R$ 38.536,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 16 FÓRMULA INFANTIL ISENTA DE LACTOSE LATA 100
- Valor:
- R$ 5.617,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 17 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTANTES E CRIANÇAS DE PRIMEIRA INFÂNCIA COM NECESSIDADES DIETOTERÁPICAS ESPECÍFICAS COM 1 KCAL/ML LATA 80
- Valor:
- R$ 7.940,80
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 18 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTENTES DE 0 A 6 MESES - A BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA E ENRIQUECIDA COM FERRO LATA 530
- Valor:
- R$ 22.790,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 19 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTENTES DE 0 A 6 MESES - ENRIQUECIDA COM PREBIÓTICOS. LATA 430
- Valor:
- R$ 13.588,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 20 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTENTES DE 6 A 12 MESES - A BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA E ENRIQUECIDA COM FERRO LATA 150
- Valor:
- R$ 6.450,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 21 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTENTES DE 6 A 12 MESES - ADICIONADA DE PREBIÓTICOS E FERRO LATA 400
- Valor:
- R$ 13.040,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 22 FÓRMULA INFANTIL PARA LACTENTES PRIMEIRA FASE DA VIDA. LATA 400
- Valor:
- R$ 13.804,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 23 FÓRMULA MODIFICADA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL OU ORAL NORMOCALÓRICA E NORMOPROTEICA EMBALAGE M 80
- Valor:
- R$ 3.280,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 24 FÓRMULA PADRÃO DESTINADA PARANUTRIÇÃO DE PESSOAS COM NECESSIDADES ESPECIAIS - HIPERCALÓRICO EMBALAG 600
- Valor:
- R$ 19.440,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 25 FÓRMULA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL OU ORAL, COMPLETA E BALANCEADA, LÍQUIDA, COM FIBRAS, HIPOSSÓDICA, ISENTA DE LACTOSE, SACAROSE E GLÚTEN. EMBALAGE M 230
- Valor:
- R$ 5.106,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 26 MISTURA À BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA LATA 150
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 27 SUPLEMENTO ALIMENTAR PARA NUTRIÇÃO COMPLETA E BALANCEADA EM PÓ LATA 100
- Valor:
- R$ 4.385,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- 28 SUPLEMENTO ALIMENTAR PARA USO ORAL OU ENTERAL PARA PORTADORES DE ALERGIA À PROTEÍNA DO LEITE DE VACA LATA 130
- Valor:
- R$ 24.570,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 29 SUPLEMENTO ALIMENTAR RICO EM FIBRAS SOLÚVEIS LATA 100
- Valor:
- R$ 8.445,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 30 SUPLEMENTO ALIMENTAR SEM SABOR EM PÓ, FEITO COM FÓRMULA NUTRICIONALMENTE BALANCEADA E ESPECÍFICA PARA ADULTOS OU IDOSOS LATA 80
- Valor:
- R$ 4.714,40
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 31 SUPLEMENTO ORAL COMPLETO, HIPERCALÓRICO, HIPERPROTEICO E NORMOLIPÍDICO. LATA 80
- Valor:
- R$ 9.371,20
Nº do Processo Administrativo: 1104.14.2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 071202/2023, de 28 de Dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital. DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
Ordenador da Despesa: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA