ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.006-2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO LANCHES E QUENTINHAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL ELETRÔNICO DO MUNICIPIO → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Sec. de Planejamento e Administracao
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Fundo Municipal de Saude / FMS
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Cultura
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Gabinete do Prefeito
- Instituto de Qualidade do Meio Ambiente
- Sec. de Meio Ambiente e Controle Urbano
- Sec. de Esporte e Lazer
- Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- F. PEREIRA BARRETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.047.840/0001-35
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO LANCHES E QUENTINHAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI-CE.
- Valor:
- R$ 2.909.312,20
Nº do Processo Administrativo: 00.006-2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim